Дипрессия или просто лень? - вопрос №1643233

Здравствуйте! В последний этот год мне ничего нехочеться делать. Я уже из дома не выхожу сажи на диване смотрю телек не с кем не разговаривают. Я уже думаю что это депрессия или просто я потерял смысл от жизни? Зовут Руслан. Дата рождения 16.03.1995. Санкт-Петербург.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте )))
Дипрессия, Вам отдых Активный нужен, почаще гулять в Лесу т.е. быть поближе к деревьям природе )))
Это вам поможет выйти из Дипрессии )))
Всех Вам благ ))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан Олегович, здравствуйте. За Вашей депрессией скрывается обыкновенная лень, ведь все депрессии от безделья и это действительно так. На лицо лень, с которой нужно бороться. Иначе, получая одобрение, Ваша лень будет лишь усугубляться. Так как лень — это, прежде всего, отсутствие мотивации, то Ваша первая задача на пути борьбы – найти для себя новое интересное занятие. Займитесь делом, не позволяйте себе хандрить, бесцельно слоняясь из угла в угол. Вместо постоянного лежания перед телевизором и совершения набегов на холодильник, пересильте себя и займитесь спортом. Пусть это будут сначала лёгкие упражнения, однако и они возымеют действие. Ваше самочувствие улучшится, равно как и внешний вид. Ни в коем случае не идите на поводу у своих слабостей. Для этого будет достаточно один раз дать выход накопившимся эмоциям. Поплачьте, покричите – но делайте лучше это в полном одиночестве, чтобы случайные люди не попали под горячую руку.
Скорее это депрессия, чем лень. Для начала нужно устранить источник этой депрессии. Если это невозможно, по каким-либо причинам, нужно пережить внутри себя эти эмоции, свыкнуться с ними. Чем неприятнее будет сейчас, тем проще будет отпустить потом. Вместе с этим начинайте потихоньку оживать: интересуйтесь событиями в мире, читайте, изучайте, занимайтесь спортом, но не забывайте отдыхать. И все будет хорошо!