Не складываются отношения с начальниками женского пола - вопрос №1643292

Мне 29 лет, за всю мою карьеру сменила 3 работы, на всех начальником были женщины в возрасте 50-55 лет, одинокие, властные. Ни с одной из них не сложились нормальные отношения, у них прямо ненависть ко мне какая-то, причем открытая, орут до позеленения причем в основном без повода не разобравшись в вопросе. С коллективом везде отношения отличные, с начальниками мужского пола тоже нормальные рабочие отношения, начальники женского пола молодые тоже отношения хорошие, но вот женщины за 50 очень ко мне не равнодушны. Понять не могу, чем я их так задеваю и провоцирую.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
Скорее всего причина в разнице в возрасте и каких-то рамках воспитания разных поколений.
Возможно Вы яркая и привлекательная женщина, что может раздражать женщин за 50, которые целиком посвятили себя работе.
Стало быть выбирайте работу, где с начальником будут нормальные отношения и избегайте женщин, с которыми не складываются.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Такие отношения могут отображать и своего рода женскую конкуренцию, к примеру, если в коллективе Вы как-то выделяетесь, это может быть стиль одежды, макияж и т.п. И тут начальник имея преимущество, может начать оказывать давление, дабы отвоевать свое (к себе) внимание. Это только одно из предположений. Если причина действительно в Вашей яркости, то тут либо стоит искать работу с начальником мужчиной, либо придерживаться делового стиля.
Здравствуйте. Какие то нерешенные психологические проблемы с мамой или бабушкой. Покопайтесь, вспомните. Можно решить с психологом. Удачи!