Будущее - вопрос №164331

Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, как будет лучше для моего сына Макара (17.04.2006г., 13.20., Беларусь, г.Брест), отдавать его в школу в 2012 году, или подождать 1 год и отправить в первый класс в семь лет? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Отдавать ребенка в 1-й класс лучше с 7 лет, так как школа — для ребенка остаточно большая нагрузка и далеко не все 6-летние дети ее могут выдерживать, однако я ВАм советую его водить на подготовительные курсы при школе — в этом случаи ребенку будет легче адаптироваться в 1-ом классе и кроме того его научат азам прописи и чтения по слогам-ему будет легче учиться в 1-м классе.