купля продажа дома - вопрос №164339

Здравствуйте.мы с мужем купили дом в деревне.второй год живем, но хозяева не оформляют на нас дом, хотя мы заплатили деньги полностью. можем ли мы сами оформить дом без них, и куда обращаться в первый очередь. Мужа прописали в этом доме, по закону ли он стоит в прописке?

Ответы

 Для дачи точного ответа необходимо знать более подробно ситуацию? Но можно сказать точно, что то что муж прописан в доме от этого  Вы не стали собственниками дома и вас могут в любой момент попросить… Отвечая на ваш вопрос о законности или незаконности прописки следует ответить, что сам факт прописки важен сейчас лишь для милиции, пенсионного фонда, поликлиники и прочих социальных служб, поэтому не советую вам обращать на факт прописки такое большое внимание. Если прописан, то скорее всего законно, ведь его прописали законные собственники(не вы)? Для более подробного ответа необходимо более подробно расписать все обстоятельства дела.