Здравствуйте.Моя проблема в том что я недоверчивая,мнительная.Я встречаюсь с парнем,полгода.У нас отношения на расстоянии,но каждые выходные проводим... - вопрос №1643423

вместе.У нас очень хорошие отношения, он мне доверяет, заботиться обо мне, с нежностью относиться.Но с моей стороны есть проблема-я всегда ищу подвох в его словах.Это началось не сразу, но продолжается уже месяца три, когда я поняла что он серьезно настроен на отношения со мной.Он с друзьями и не перезвонит-я сержусь и думаю что он забыл про меня.Он пропадет на время, телефон разрядится-я обижаюсь.Он пошутит в переписке-я думаю что он стебется надо мной.Он постоянно доказывает свою любовь своим отношением, заботой и всем-всем, а я… постоянно ищу интонации в телефонных разговорах.Ищу скрытый смысл в его смс ко мне! и сделать выводы типа «он не соскучился».В общем когда он на расстоянии, я все его действия перевираю на то, что он забывает про меня, или думаю, что я его достаю своими такими придирками.Я позвоню, а он ответит не радостно-начинаю говорить ему-может мне потом перезвонить, а то разговаривать походу не хочешь.Его обижает то, что я ему не доверяю и ищу подвох в каждом слове.А я ничего поделать не могу-хочу доверять и не могу.Боюсь что больно будет.Переспрашиваю по сто раз, все ли впорядке, не достаю ли его, если случаются такие неприятные разговоры, от того что я опять надумала что то.У меня низкая самооценка, в этом дело.А что сделать, как исправиться, не знаю.Мне самой надоело что я себя так веду.Постоянные обиды на него, и сама потом жалею об этом

Ответы

первое что нужно отметить это характер отношений. вы проводите вместе мало времени из за чего у вас не возникает достаточного ощущения что мужчина принадлежит вам отчего и сомнения. второе на чем стоит заострить внимание что сомневаться в отношениях  и в любимом нормально другое дело как вы реагируете на сомнения. если любите его то вам свою энергию от сомнения можно направить на ответную о нем заботу о нем таким образом вы не только будете отвечать ему взаимностью но и своими поступками привязывать его к себе что только укрепит ваши отношения. далее нужно прояснить природу низкой самооценки. это комплекс и он идет из вашего детства что происходит из ваших отношений с семьей и связано либо с тем что родители достаточно строго воспитывали вас либо наоборот очень сильно любили вас. так или иначе свою низкую самооценку вы пытаетесь компенсировать тотальным контролем что в итоге приведет либо к личному превосходству и лидерству над мужчиной и это не будет совсем правильным и справедливым по отношению к нему либо вы расстанетесь. но над комплексом можно и нужно работать. допустим вы сомневаетесь в себе так сделайте так чтобы и сами для  себя вы были лучшей и для мужчины. найдите себе хобби  увлечения дело займитесь самораавитием фитнессом станьте лучше привлекательнее так чтобы у вас и тени сомнения не было что вы не нужны мужчине а если он и правда изменит вам или бросит вас то тогда попросту недостоин вас. только так. еще момент в том что когда парень занят вам тоже лучше чем то заниматься чтобы не чувствовать себя покинутой