Подскажите как жить дальше? - вопрос №1643573

Проблема в том что мне 19, вот вот стукнет 20, кто-то в свои 20 вспоминает что произошло у него в жизни под водит результаты, строит планы на будущее, вспоминает любовь, дружбу, ну это кто-то
Я же в свои 20 не чего не имею, кроме мамы папы и лохматого друга, с друзьями все плохо, сижу дома, вроде бы ищу друзей но не получается, все ходят компаниями я 1, все смеются получают удовольствие я только сожалею, что вообще есть иногда,
В любви тоже 0,0, то есть парень, то не хочу встречаться, то вообще чего то другое (число попыток 6 а то и больше я уже сбился ), хочется не просто секса как может вы подумаете, а семьи, но получаю в замен что-то мужского пола, стараюсь стать мелее ты чего такой ребенок, становлюсь парнем ты чего такой камень, сформировалась неувереность, и не вижу будущего вообще, даже лучиков.
Как жить не пойму, так как я верующий, может я чем то обидел его? Совершил ошибку, так 20 лет, если только в детсве неосознано ,!
Знаю скажете живи минусы давай делай в плюсы пытался да вот только не получается
Как жить не знаю, и даже страшно подумать, это только 20 лет этой жизни, что будет впереди я не знаю, в хорошее надоело верить, все не в сказже живем ,
Вот так как то, а когда то был другим, пока 4 года назад не началась та ерунда которую я описал, хоть стирай себя ластиком и все…

Ответы

Возможно
вы ждете от себя поступков стандартных большинству этого возраста, а у вас что то другое.