Белгородская область

Суд был в мою пользу. В апелляц жалобе ответчик указал на злоупотребление правом и судебная коллегия немотивированно признала его, отменив решение. На основании какой статьи это могли сделать? - вопрос №1643790

Т.е. суд был один, в одно заседание, без уточнений, без затягивания — в чём злоупотребила- суд в определении не пояснил. Я только защищала свои права. Мог ли в апелляционной жалобе ответчик выставлять требования о злоупотреблении? В суде 1-й инстанции таких требований не было. И права ли судебная коллегия?

Ответы

Здравствуйте. Без изучения решения суда, апелляционной жалобы и апелляционного определения, ответ специалисты дать не смогут. Обращайтесь в чат к выбранному Вами специалисту, высылайте копии.
29.09.15
Здравствуйте!
Апелляция как правило и проходит в одно заседание. Вам пришлют копию апелляционного определения — из его текста будет точно сформулировано по какой причине решение суда первой инстанции было отменено. Злоупотребление же правом означает, что права второй стороны были нарушены. Количество прав очень большое — представлять доказательства, пользоваться услугами защитника и т.п. Какое право было нарушено в Вашей ситуации можно узнать только из текста решения.
Удачи Вам!
29.09.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store