Помогите советом, срочно пожалуйста!!!! Мужчина в 30 лет вчера крестился, а сегодня у него умирает отец. Сейчас гневится и не может понять как же такое может быть, как эти 2 события могут идти друг - вопрос №1644060

за другом с разницой в 1 день. Подскажите пожалуйста советом, как ему объяснить, что сказать, как успокоить чтобы не было на всю жизнь его осадка.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Жизнь и развитие этого мира не стоят на месте. Сегодня один женится второй умирает, третий крестился, четвёртый грешит и не думает о последствиях. А кто-то помогает другим и не ждёт награды за это. Когда-то до вашего рождения ваши родители жили без вас. Потом родились вы! А теперь ваша очередь жить без них они уходят. Все во вселенной уравнове8ивает все это закон мироздания! Если где то убыль то где то прибыло! А гневатся не надо! Нужно просто суметь понять как устроено в этом мире все! Спокойствия этому 30 летнему мужчине и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, его отец был добрым человеком, но в семье религия особенно не прослеживалась. При этом он мог одобрять крещение сына и раньше в роду могли быть верующие.
Возможно это последняя его миссия, важная для рода, была в крещении сына. Она выполнена. Может быть теперь сын должен будет молиться за отца. Если отец был болен, то ему дали возможность увидеть 30-летие сына и его крещение. В 30 лет Христос начал проповедовать. Его сын сильно захотел изменится и он сильный человек. Сильным всегда сильные испытания. Если сын будет гневаться и отойдет от веры, то такие большие усилия будут оставлены. Его отец всегда с ним. А его сын, крещенный и очищенный от грехов имеет большую силу молиться за него (своего отца). Пусть бережет свою чистоту и полностью будет нацелен на то, чтобы душа его отца была упокоена и прощена. Чтобы Бог Отец принял его отца и был рад за его сына.