Мягкость характера - вопрос №164414

Добрый день. Меня зовут Анна, 26 лет. Дело в том, что меня постоянно «обвиняют» в мягкости характера. В основном на работе, твердят, что нужно быть жестче, с людьми разговаривать с напором, требовательно. Я же, не считаю себя мягкой, у меня есть внутренний стержень (к примеру, на уговоры пойти туда, куда я не хочу, я никогда не поддамся). Просто,  в любой ситуации явежлива, боюсь обидеть человека, добродушие — основная черта  характера. Поведение мое естественно, не изображаю ничего из себя! Никогда не вступлю в спор или какую-либо  перепалку с человеком, ничего незначащим для меня в жизни (если мне нагрубят в метро, я просто отойду в другую сторону). Не смотря на мой возраст, все стремятся дать мне совет и поучить жизни, хотя я об этом никого не прошу!!! При этом, в  жизни у меня  все хорошо: работаю на приличной должности, замужем за прекрасным человеком. Словом, живу не хуже, чем «жесткие». Знаю, что не смогу натягивать на себя маску женщины -стервы. Это будет просто смешно. Подскажите, пожалуйста, как мне скорректировать свое поведение так, чтобы окружающие не принимали мою естественную доброту за простоту и слабохарактерность????

Вопрос задан анонимно
15.12.11
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна!  Не понятно из текста, как Вы относитесь к советам окружающих?

«Знаю, что не смогу натягивать на себя маску женщины -стервы.» Похоже, Вы готовы натягивать на себя эту роль, и вы готовы тратить много сил на то, чтобы изменить мнение окружающих о Вас. Каждый имеет право как давать советы, так и брать их или не брать на свое усмотрение.

15.12.11

Анна, здравствуйте. Обвинения всегда неприятны, а необоснованные обвинения — вдвойне. Правильно ли я поняла, что в вашу личную жизнь и в отношения с мужем люди с работы не вмешиваются? Они говорят о том, что видят на рабочем месте. Кем вы работаете? Что входит в ваши обязанности? Как мягкость характера влияет на ваши рабочие результаты?

15.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store