Мягкость характера - вопрос №164414

Добрый день. Меня зовут Анна, 26 лет. Дело в том, что меня постоянно «обвиняют» в мягкости характера. В основном на работе, твердят, что нужно быть жестче, с людьми разговаривать с напором, требовательно. Я же, не считаю себя мягкой, у меня есть внутренний стержень (к примеру, на уговоры пойти туда, куда я не хочу, я никогда не поддамся). Просто,  в любой ситуации явежлива, боюсь обидеть человека, добродушие — основная черта  характера. Поведение мое естественно, не изображаю ничего из себя! Никогда не вступлю в спор или какую-либо  перепалку с человеком, ничего незначащим для меня в жизни (если мне нагрубят в метро, я просто отойду в другую сторону). Не смотря на мой возраст, все стремятся дать мне совет и поучить жизни, хотя я об этом никого не прошу!!! При этом, в  жизни у меня  все хорошо: работаю на приличной должности, замужем за прекрасным человеком. Словом, живу не хуже, чем «жесткие». Знаю, что не смогу натягивать на себя маску женщины -стервы. Это будет просто смешно. Подскажите, пожалуйста, как мне скорректировать свое поведение так, чтобы окружающие не принимали мою естественную доброту за простоту и слабохарактерность????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна!  Не понятно из текста, как Вы относитесь к советам окружающих?

«Знаю, что не смогу натягивать на себя маску женщины -стервы.» Похоже, Вы готовы натягивать на себя эту роль, и вы готовы тратить много сил на то, чтобы изменить мнение окружающих о Вас. Каждый имеет право как давать советы, так и брать их или не брать на свое усмотрение.

Анна, здравствуйте. Обвинения всегда неприятны, а необоснованные обвинения — вдвойне. Правильно ли я поняла, что в вашу личную жизнь и в отношения с мужем люди с работы не вмешиваются? Они говорят о том, что видят на рабочем месте. Кем вы работаете? Что входит в ваши обязанности? Как мягкость характера влияет на ваши рабочие результаты?