Увольнение и больничный - вопрос №164428

Ситуация сложная, сама разобраться не могу, очень-очень нужна ваша помощь!!!!

Заявление об увольнении написала 3.10 (при мне работодатель его не подписал, но оставил у себя)

7.10 утром мне сообщили, что я уволена.

Приказ, расчёт и трудовую мне выдали 9.10 (везде в документах стояло заднее число 3.10, работодатель на верное число исправлять отказался, исправляла число сама ручкой)

После проверки трудовой инспекции работодатель сейчас вызывает меняк себе с просьбой подписать все документы с верным числом 9.10

Однако с 7.10 по 24.10 я была на больничном.

Вопросы:

1. Каким числом меня должны уволить?

2. Каким числом мне подписывать приказ об увольнении?

3. Имеет ли смысл отдавать трудовую для исправления в ней числа увольнения?

Ответы

1. Уволить 9 числом

2. 9 числом

3. Вам решать

Заболевшие или получившие травму в течение 30 календарных дней после увольнения, могут обратиться за пособием к работодателю по последнему месту работы или непосредственно в территориальное отделение Фонда социального страхования. Основание — пункт 2 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ).