взыскание алиментов - вопрос №164460

меня уволили с уфсин на оновании ст 58 п ж (по болезни) положения о службе > в овд и назначили выплатить единовременное пособие 15 месячных окладов > месячного содержания. имеют ли право с этой суммы удержать алименты?

Ответы

Удержание алиментов не производится с:

выходного пособия при увольнении;

компенсации работнику за неиспользованный отпуск;

помощи на лечение;

помощи в связи с беременностью и родами;

компенсационных выплат при командировках и переводе на работу в другую местность;

полевого обеспечения и надбавок к заработной плате;

компенсационных сумм, которые выплачиваются за амортизацию инструментов и изношенность одежды;

материальной помощи по безработице;

стоимости бесплатного предоставления квартир и коммунальных услуг;

единовременного пособия при рождении ребенка;

государственной помощи на погребение;

помощи по уходу за ребенком до 3 лет;

помощи на детей, которые находятся под опекой или попечительством;

помощи малообеспеченным семьям с детьми;

социальной помощи малообеспеченным семьям;

социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам;

помощи по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет;

временной государственной помощи, если местожительство родителей неизвестно;

субсидий денежной наличностью для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, бытового топлива;

ежемесячной денежной помощи в связи с ограничением потребления продуктов питания местного производства проживающих на территориях радиоактивного загрязнения;

стоимости вещевого, продовольственного обеспечения или его денежной компенсации;

дотаций, которые предоставляются за счет средств предприятий и организаций.

Алименты с вас не удержут.