За круглым столом сидят десять учеников. Каждый из них задумал число и сообщил его двум своим соседям. После этого каждый ученик назвал сумму чисел,... - вопрос №1644631

которые ему сообщили. Оказалось, что произнесенные учениками числа в порядке обхода круга такие: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22. Какое число задумал школьник, который назвал число 22?