Ребенку 2,9 лет, второй год ходит в сад. В прошлом году, ходил шикарно, мог всплокнуть утром, но всегда его хвалили, слушался, помогал воспитателям. После сада мы шли на площадку детскую. В мае - вопрос №1644682

сильно заболел ангиной, лежали в больнице. Потом на все лето уехали на дачу и на море. Приехали и уже месяц ад. В сад идет с припадками(группа, дети, воспитатели те же) там в саду либо орет пол дня, либо уходит в спальню и лежит. Он не плачет, он именно ходит и орет. Он не просится домой, не вспоминает маму. Просто орет. Дома спрашиваю, он говорит, что в саду было здорового, он играл и завтра пойдет опять. Все выходные спрашивает про сад. Но утро начинается со слез. На площадку идти не хочет, с детьми играть не хочет. Пошли на танцы, тоже там постоянно ко мне убегает. Дома тоже пытается получать желаемое ором, но мы не поддаемся. Что делать? Как адаптировать к саду, к детям? Никто его не обижал, в семье у нас все хорошо, семья полная, он один ребенок.
1 ответ

Ответы

Добро пожаловать в кризис трех лет)))Через это проходят все родители, просто в зависимости от ребенка, он протекает в разной форме.У Вас нормальный ребенок и вы хорошие родители.Прочитайте информацию по этому периоду жизни и да, на первых порах будет не легко, дальше тоже, но проблемы просто будут другие))Ребенок этого периода начинает ломать устоявшиеся правила и это нормаль для его роста и познания чего я могу, а чего не, какие способы работаю, а какие нет...
.Будут вопросы обращайте, буду рад помочь! Сил Вам и успехов!