Дан треугольник ABC. Пусть M –- середина BC. На стороне AB выбрана некоторая точка N. Отрезки AM и CN пересекаются в точке X. Известно, что... - вопрос №1644704

Дан треугольник ABC. Пусть M – — середина BC. На стороне AB выбрана некоторая точка N. Отрезки AM и CN пересекаются в точке X. Известно, что AN=NX=10 и BN=5. Какая наибольшая длина может быть у отрезка CN?

Ответы

 Прошу прощения CN=10+15=25

Михаил Александров