Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня завязываются отношения с женщиной, которая очень часто упоминает о том, что зарабатывала больше своего предыдущего супруга. - вопрос №1644879

И звучит из её уст это с каким-то укором. Скоро разумеется мы узнаем кто сколько зарабатывает, и мне и ей предстоит решить, насколько это существенно может или повлияет на нашу жизнь. Если выясниться, что она зарабатывает, например, на 10-20 т.р. больше меня, то в чем может быть проблема? Не совсем понимаю, как её доход, учитывая, что я зарабатываю на основной работе, плюс фриланс, плюс продажи уникального продукта, т.е. я не бездельник, на диване лежу только вместе с ней, дома у меня всё прикручено, всё на своих местах, всё необходимое для жизни есть, включая Volvo, сам готовлю, стираю, глажу, убираю, может влиять на наши отношения?
Меня мало интересует её доход, для меня это не имеет значения, но предполагаю, что для неё это может стать каким то препятствием.
В чем проблема то???

Ответы

Здравствуйте, Владимир Владимирович. А этот укор звучит в ваш адрес или в адрес бывшего супруга? Возможно вы воспринимаете как укор, ее обиду на бывшего мужа. Ведь для некоторых мужчин такое обстоятельство неприятно. Плюс у Вы самостоятельны и все можете сделать сами, а ее муж мог этого не делать. Иногда мы переносим свои обиды  на людей, которые к этим обидам ни какого отношения не имеют. Если вы любите друг друга и с пониманием относитесь к проблемам друг друга, то такое обстоятельство, конечно же, не может стать ни какой проблемой. Возможно вам стоит откровенно поговорить с ней и выяснить в чем именно заключается смысл ее фразы.
Удачи Вам!
дело в том что женщина ранее находясь в отношениях не чувствовала себя защищенной а значит и желанной что в итоге привело к развитию у нее мнения что если мужчина зарабатывает меньше нее то он вроде как и не мужчина.  вполне вероятно что человек просто много значения придает деньгам и тогда коли у нее все упирается в деньги то на ваши отношения это повлияет. кроме того именно эту фразу вы заметили и она вас зацепила а значит вас это волнует и беспокоит и вопрос в том почему. возможно вы хотите тоже зарабатывать несколько больше и опасаетесь что женщина бросит вас. если деньги для нее на первом месте то она так и так бросит вас потому что люди с такими взглядами редко бывают удовлетворены всем и происходит подобное не от размера вашего дохода а в силу природы человека
Здравствуйте. Доход — это сила, у кого больше денег, тот сильнее, у того больше возможностей. Если женщина вступает в отношения с мужчиной с меньшим доходом, то она не чувствует с  себя защищенной, а это для женщин очень важно.
Здравствуйте, Владимир Владимирович! На данном этапе ваших отношений и правда доход не имеет особого значения, т.к. у вас у каждого свой быт и вы не зависите друг от друга. Но Вы написали «предыдущий супруг», не, скажем, «бывший супруг», что наталкивает меня на мысль, что Вы хотите с ней создать семью. И вот перед тем, как семью создать, вопрос заработка и всего того, что с ним связано, надо обязательно прояснить. Уровень заработка и место карьеры в жизни сильно определяют те роли, которые в семье выполняют мужчина и женщина. Если ваша женщина зарабатывает много и карьера для нее — ключевое русло жизни, тогда вероятно, она захочет иметь главенствующую позицию и в семье (принимать решения, вести бюджет), а также вряд ли захочет посветить себя детям или быту.
Еще важный момент — Вам надо с ней наладить доверительный диалог. Пока все выглядит так: она Вам рассказывает о своем бывшем муже, вероятно с каким-то намеком, но явно о своих переживаниях и ожиданиях не говорит. Вы, в свою очередь, подозреваете, что она на что-то намекает, но вместо того, чтобы спросить о том, что ее тревожит, строите догадки и спрашиваете у экспертов на сайте)))) Поговорите с ней, расскажите о своих чувствах и опасениях и попросите ее откровенно рассказать о ее мыслях и чувствах.
Захотите обсудить подробнее ваш запрос — пишите, поработаем. Успехов Вам!
Проблема может быть в том, что у нее развился комплекс, страх, что нужно и возможно все делать самой, что нужно ей «тянуть» семью", что только она  это сможет, а не муж. Вы можете просто поговорить обо всем этом с ней. Вы можете сказать ей, что вы чувствуете, когда она вам это все повторяет, сказать о том, что ее доходы вас не интересуют, что вы сами вполне самостоятельный человек, что в конце концов, далеко не все мужчины предпочитают, либо, просто, «сидят на шее» у женщины и т.п. Обговорите все сейчас, она вас услышит, поймет — так проще будет строить нормальные, доверительные отношения, я думаю!
Всего вам доброго, Владимир, удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!