ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ИНФОМАТИКОЙ!!Программа защиты данных автоматически генерирует пароль для пользователей. - вопрос №1644889

Программа защиты данных автоматически генерирует пароль для пользователей. Пароль составляется из 26 латинских букв(строчных и прописных) и цифр от 0 до 9, стоящих в произвольном порядке. Все символы кодируются одинаковым и минимально возможным количеством бит и записываются на диск. Программой было сгенерировано 128 паролей, и они заняли на диске 950 байт

Дополнение автора от 01.10.15 18:48:46
они заняли на диске 960(!!!) байт. Сколько символов в генерируемом пароле?

Лучший ответ по мнению автора

Всего используется 64 символа, следовательно для 1 символа требуется 6 бит
950*8=7600
7600/6/128=9,89
Получается, что 9 символов в пароле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вопрос где?
Если 960 байт, то
960*8/128/6=10
Получается, что 10 символов в пароле.