отношения - вопрос №164504

Здравствуйте. меня мучает то что, недавно я рассталась с парнем, очень его люблю… расстались по его инициативе(я не хочу к нему переезжать), но я знаю что если сделаю первый шаг и настою то мы помиримся...

проблема в том, что мои родители против него, ну и я сама понимаю что с ним нормального будущего у меня не будет(он грязнуля, грубоватый) но яего таким люблю(вроде).

с одной стороны я хочу быть с ним, я привыкла к нему, его рукам, телу, поведению… а с другой четко понимаю что не надо с ним быть, я не такой жизни хочу...

и вот не знаю что делать: быть с ним и любить какой он есть, или же попытаться забыть(но это очень тяжело для меня)??

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

По-моему, Вы уже сами в вопросе на него же и ответили. Вы любите, вы любимы… чего же еще..?

Будьте ПРОСТО рядом, примите его, любите и будьте любимой. Но, что не менее важно — верьте в него! станьте для него той, ради которой он изменится. Вы думаете, жена президента за президента выходила? А про жену генерала слышали? Рядом с мудрой, любящей, терпимой и верующей в своего мужчину женщиной, грязнуля может превратиться в принца, грубоватый стать верхом интеллигентности — очень многое здесь от Вас будет зависеть.

Так что наслаждайтесь жизнью, любите, радуйтесь. Жизнь Вам сделала подарок — любовь взаимную, и, судя по всему, сильную — используйте подарок, как шанс сделать жизнь прекраснее.

Я читаю в ваше вопросе противоречие: «я хочу быть с ним» и «не надо с ним быть». Между надо и хочу есть разница в том, что первое отражает «как должно быть», в торое отражает личное желание. И у меня есть предположение, что «грязнуля и грубоватый» это оценка Ваших родителей.

Как изменятся Ваши отношения с родителями, если вы передете к Вашему парню? Как отношения с родителями влияют на принятие Вами решения? Как изменится Ваша жихнь, если Вы передете к своему парню? Взвесте все за и против.