Сложные отношения - вопрос №164552

12 февраля 2010г.умерла моя мама. Мы были с ней очень близки. Я до сих пор не могу это принять.Мне 42 года, замужем, есть доченька, солнышко мое, кот.Отчим, которого я зову папой, прожил с мамой 35 лет.После года, как не стало мамы, он познакомился с женщиной. В августе 2011г.она переехала жить в мамину квартиру.Я согласилась на такой шаг ради папы, чтобыему легче переносить было это горе.Несколько раз я пыталась наладить отношения с новой папиной подругой, но она делает какую-нибудь пакость и обвиняет в этом меня.В-общем, всеми силами стремиться рассорить маня с папой. Конечно, поет ему что он нужен только ей .(А сама сбежала от 4-х детей и многочисленных внуков). Теперь скучает и они таскаются в мамину квартиру когда вздумается, могут поднять и в 3-и часа ночи без предупреждения.Я высказала свое недовольство данным обстоятельством и была «облаяна» данной особой.(Квартира моя 50*50 с папой) Как мне выдворить «лисичку» пока она не выгнала «зайчика»?

Ответы

Добрый вечер, Лилиана!

Не совсем понятно: Вы живете все вместе, Ваш отчим с супругой и Ваша семья, или как? Если это так, то Вы вправе требовать соблюдения норм, так сказать, общежития, это оправдано и необходимо, если нет, тогда Ваши претензии необоснованны и следует разобраться в том, что Вас на самом деле нервирует и раздражает. Обратитесь за приватной помощью к психологу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

15.12.11

Доброе утро. Лилиана, конечно — все возможно. Только для этого вам придется изменить отношение и к ситуации и к этой особе. Полагаю вам надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат))) А уж там… «эх, жаль королевство маловато — развернуться негде..» (слова Мачехи из сказка «Золушка») Вам действительно можно помочь лишить «лисичку» ее желания захватить вашу «избушку»

Мудрости вам. Лидия.

16.12.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store