здравствуйте!У меня есть гражданский муж,он старше меня на 16лет.Год назад у нас родилась дочь.Жили мы у моих родителей,все было хорошо.Прошло полгода муж стал часто выпивать,как и до рождения дочи.В - вопрос №1645591

итоге родители мои его выгнали.Я была на его стороне, думала за ум возьмется жилье снимет нам.Он то на работу не мог устроиться, потом ему то не нравилось, то не заплатили.Сейчас он работает водителем.Стали встречаться, но деньгами он особо не помогает.Мне даже кажется что он думает что я с ним из за денег.Я его всегда поддерживала, но я уже устала его понимать когда он меня понимать не хочет.Говорю ребенку есть нечего, отвечает мне тоже.Говорит пусть родители купят.Говорю посиди с ребенком(родители сидеть мои не могут, отец работает, а мама инвалид), давай работать по графику, не хочет.Родители итак мне помогают всем, просто мне уже стыдно, я то думала он нормальный ответственный человек, а он всё себя жалеет.Хочется порой прекратить всё это и жить спокойно, а там может кто и встретится.Но он пугает что дочь заберет или родителям житья не даст.Помогите пожалуйста советом, не знаю что делать.
2 ответа

Ответы

Доброй ночи, Светлана.
Вы прекрасно понимаете, что дочь он никак забрать не может! Он может приходить к Вам, видеться с ней… А если Вы уже не видите в этом человеке мужа — переведите отношения на нет, «а там может кто и встретится»… Не требуйте от него ничего. Только нервы себе будете даром трепать.
Счастья Вам и всего самого наилучшего!
С уважением, Евгений.
Светлана, здравствуйте. Прежде всего Вам, надо стать независимой от чужого мнения, Вы можете выслушать любое мнение, но потом сделать паузу, взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять свое решение, не поддавшись убеждениям других! Такое впечатление, что Вы «между двух огней» и с одной стороны родители, а с другой муж..., хотят Вас склонить на свою сторону. Как бы трудно не было, но начните думать и строить планы, что бы стать самостоятельной в финансовом плане, пока дочь маленькая, то Вы сможете определиться с дальнейшими действиями, что бы они были максимально эффективными. Сейчас гражданский муж, ведет себя мягко сказать не подобающим образом, он винит всех, но… не себя… и перекладывает ответственность на Ваших родителей. Если Вы хотите, что бы у Вас было с ним совместное будущее, то надо, что бы он отказался от алкоголя и перешел от слов к делу — снял жилье и начал рассчитывать на собственные силы. Если будут только красивые слова..., то перспективы нет. Что бы он начал действовать в этом направлении, перестаньте его жалеть и быть для него «мамой», не идите у него на поводу, но сохраняйте спокойствие и корректное поведение. Если он Вас действительно любит, то начнет, ДЕЙСТВОВАТЬ. Если НЕТ, то зачем он Вам??? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!