Здравствуйте, никак не могу понять насколько важна человеческая жизнь. Важна ли жизнь белого привилегированного человека больше чем жизнь необразованного африканца умирающего с голоду. - вопрос №1645756

Важнее ли жизнь человека чем жизнь животного. За маской лицемерия и под видом доброжелательности мы гонимые страхом и болью. Безысходностью. На мой взгляд, ничем не изменились с тех пор когда нас можно было спутать с обезьяной. И если тебе не повезло стать одним из миллиона ТЫ!!! будешь винтиком безликого строя, выполняя поручение за поручением проживая свою жизнь с нелепыми надуманными целями или вовсе бесцельно. Но у тебя всегда будет горячая вода свет электричество интернет сигареты пиво еда И самое главное будет чем себя отвлечь. Мне 21 год я пришёл с армии, моя проблема я ничего не делаю не работаю не учусь я сам всё испортил. Я не собираюсь всё скидывать на проблемы с умершей в детстве матерью, с моими гомосексуальными опытами которые для детей абсолютная норма, с отцом алкоголиком и азартным игроком, на нищету и лишения, на отсутствие хотя бы каких нибудь родственников, или связей, на жизнь в долгах вдали от друзей детства и абсолютное одиночество.Я с удовольствием над этим всем посмеялся бы если бы эта убогая жизнь не была бы такой нудной и серой. А в глубине души я думаю сколько человек погибало в войнах. Не было не Бога не Вишну не Алаха, просто дохли как мухи навозные и всем было плевать. Чем же я отличаюсь от этих людей ведь это были не избалованные подростки хавающие западную культуру. А исконно русские бравые ребята! Я не получаю от жизни никакого удовольствия,
Я подавлен, разбит, и всем вокруг плевать нету ни одного человека на свете который бы искренно беспокоился о моём состоянии.И меня мутит от всех моих знакомых без исключения. Такое ощущение что мыслить критически и расценивать всё трезво это психологический недуг поскольку отталкивает это не хуже проказы, но так или иначе приходиться надевать старую пыльную улыбку дурачка говорить не свои слова, не свои мысли, чтобы были у меня не свои друзья, в не моём мире. ВООБЩЕМ опустились руки а я из виртуозного актёра этой жизни превратился в бездушного зрителя и мне абсолютно наплевать чем всё это закончиться. не дёргается не морщинки при виде чужих слёз, чужой крови, чужого горя. Да и свои уже не будоражат ум а самое большее вызывают бытовой дискомфорт. А все шаблонны и превратные мнения большинства зачёсывают этот мир под один большой вольер для хомячков, и с детства ничего не изменилось, Не мысли, Не проблемы, Не заботы, просто всё стало эквивалентно возрасту, Возрасту где суицид не выход, но вариант
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Михаил, позвольте несколько комментариев и рекомендаций  по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам найти выход из вашего жизненного тупика, в который вы загнали самого себя.
Ваше «спутать с обезьяной… ТЫ… винтиком безликого строя… проживая свою жизнь с нелепыми надуманными целями или вовсе бесцельно… дохли как мухи навозные… вольер для хомячков»
Комментарий. Ваши сравнения — это яркий показатель низкой, болезненной,  самооценки, неуверенности в себе.
Ваше «За маской лицемерия и под видом доброжелательности… я из виртуозного актёра этой жизни превратился в бездушного зрителя… меня мутит от всех моих знакомых… мыслить критически и расценивать всё трезво это психологический недуг поскольку отталкивает… надевать старую пыльную улыбку дурачка говорить не свои слова, не свои мысли, чтобы были у меня не свои друзья, в не моём мире»
Комментарий. Вы демонстрируете наличие у вас двойных стандартов. Человек счастлив тогда, когда думает-говорит -и делает одинаково, то есть в соответствии в гармонии с собой.
Ваше «Мне 21 год я пришёл с армии, моя проблема я ничего не делаю не работаю не учусь я сам всё испортил»
Комментарий. Человек не идеален: каждый человек, в любом возрасте,  имеет не только право совершать жизненные ошибки, но и всегда имеет возможности исправить собственные ошибки.
Ваше «эта убогая жизнь… нудной и серой… Я не получаю от жизни никакого удовольствия… Я подавлен, разбит… опустились руки.... и мне абсолютно наплевать чем всё это закончиться»
Комментарий. Качество вашей жизни — это только ваша ответственность, яркость и сочность которой зависит только от вас, а не от, ожидаемых вами, прилетающих «волшебников».
Ваше «самое большее вызывают бытовой дискомфорт… всегда будет горячая вода свет электричество интернет сигареты пиво еда И самое главное будет чем себя отвлечь»
Комментарий. Создание бытового комфорта зависит от понимания человеком слова «комфорт»)) Например, Диогену был счатлив в бочке, а  император Диоклетиан вообще отказался от трона в пользу выращивания капусты и т.д.
Ваше «всем вокруг плевать нету ни одного человека на свете который бы искренно беспокоился о моём состоянии… гонимые страхом и болью. Безысходностью»
Комментарий. Ваше окружение относиться к вам так, как вы относитесь к себе, а вы себя, судя по вашему сообщению, не просо не любите, вы себя ненавидите, а «Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)
Рекомендации. Рассмотрите, кроме «суицид… вариант», еще один вариант-изменить собственное отношение к себе самому. Для этого вам стоит, как минимум:
Первое. Найти и проработать ваши внутренние, глубинные, страхи и деформированные установки-это позволит вам поднять самооценку, стать увереннее в себе, в собственных возможностях и собственных силах, и, самое главное, позволит вам прекратить жалеть себя, потому что жалость-самое губительное чувство и самое яркое проявление нелюбви к себе,  благодаря которому вы драматизируете ваши жизненные  ситуации и отношения, скатываете себя в тихое и теплое болото бездействия,  аккумулируете в себе негативные эмоции и взращиваете депрессивные состояния и т.д., что вы ярко описываете в своем сообщении.
Второе. Учиться быть самим собой, формируя (в ваших словах, действиях и поступках) в себе новые личностные качества, например, тактичность, воспитанность, внутреннюю культуру, эрудированность, чувство юмора и самоиронии, активность, решительность, честность, креативность и смелость  в найденных вами для себя новых увлечений (например, займитесь дайвингом, поучитесь экстремальной езде, попрыгайте с парашютом  и т.д.), которые не только помогут формированию у вас новых личностных качеств, но  наполнят вас яркими, свежими и радостными эмоциями, и значительно расширят круг вашего реального общения с порядочными и хорошими людьми, то есть помогут создать ваше новое окружение, в котором вам не придется быть актером, врать, лицемерить, одевать маски и т.д.
Третье. Осваивайте новые, позитивные и доброжелательные модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, которые заменят ваши имеющиеся (те, которые из детства), и которые носят разрушительный характер и деструктивны по сути.
Четвертое. Помнить и руководствоваться принципом «Кто хочет решить проблемы -тот ищет возможности, кто не хочет решать проблемы — ищет причины» Пока что, судя по вашему сообщению, вы ищите причины.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.

Скилкова Ирина