Республика Башкортостан

Здравствуйте. У меня такая проблема и не знаю что делать. Работал я в ИП какое то время как стажер. Ни каких договоров не подписывал и не был... - вопрос №1646069

трудоустроен. Работал я техником по ремонту компьютеров и т.п. Принимал и отдавал технику клиентам. Также занимались ремонтом планшетов, которые я отправлял их в другой город с сыном начальника. Когда я уволился через какое то время мне звонит один собственник планшеат и спрашивает где он. Я сказал что разберусь что за планшет и позвоню ему. Пошел в ИП узнал что за планшет потерялся. Это был девайс который я отправил в другой город, но обратно он не приходил. Но бывший начальник настаивает на том чтобы я возместил клиенту стоимость планшета. Т.к. на квитанции (которую я отдавал клиентам при приемке ремонтируемой техники) стоит моя подпись.

Ответы

Здравствуйте Марат
Вы возмещать ничего не должны, всю ответственность несет ИП,  если вы не заключали никаких договоров материальной ответственности то перед клиентов всю ответственность несет ИП.
Если ИП будет настаивать о возмещении пусть обращается в суд, а там надо будет приложить документы что вы материально ответственное лицо были, а их у ИП нету. Также вас не трудоустраивали как положено по Трудовому законодательству.
При требовании ИП чтобы вы возместили сумму клиенту отвечайте что только в судебном порядке, если суд вынесет решение что бы я возмести тогда вы возместите, а до этого никаких выплат вы делать не будете.
с уважением к ВАМ