Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! У меня пропала машина в июне 2015 года. 12 июня я написал заявление в местное УВД,но в принятии заявления мне отказали,тк машина не на... - вопрос №1646162

мне, но взяв письменные объяснения, обещали тут же подать в розыск. Доверенность пришла не сразу из за невозможности собственника ее с сразу оформить и отправить. 07 июля я встретился с тем же полицейским и написал заявление, о чем свид талон из УВД. После этого полицейский совсем прпал, тел был выключен все время. На сайте госавтоинспекции я по номеру VIN узнал, что машина даже не разыскивается и решил написать заявление в прокуратуру. От них пока ответа не поступило. День назад мне позвонил предидущий владелец ТС и сказал, что моя машина на штрафстоянке, ему от туда позвонили и спросили, когда он ее заберет. Явившись на штрафстоянку, мне сказали, что машина доставлена 28 июня, есть протакол, и просят теперь 70тр за ее возврат… Причем машина находилась совсем не там, где я ее оставлял, но возможно я сам неправильно запомнил ее местонахождение, тк я не местный и совсем не знаю района. Но тем не менее, как мне теперь быть? кто должен платить за стоянку? ведь полиция знала, что я ее ищу, почему они мне не сообщили, что она на штраф стоянке? Могу ли я получить отсрочку по оплате стоянки, а потом через суд или ту же прокуратуру снять с себя долг?
05.10.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если машину эвакуировали за нарушение ПДД, то нужно учитывать, что расходы на оплату спец.стоянки должно оплачивать лицо, признанное виновным в совершении административного правонарушения. Учитывая, что срок давности привлечения к административной ответственности уже истек, требовать с Вас компенсации расходов владельцы спецстоянки не вправе. Ведь Вы подали машину в угон, получили талон-уведомление, описали место, откуда ее угнали, что дает основания полагать, что не Вы совершили правонарушение, за которым последовала эвакуация. Требуйте вернуть автомобиль бесплатно, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store