не могу запустить хот спот на ноутбуке через командную строку, пишет : не удалось запустить размещенную сеть. Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения данной операции. - вопрос №1646225

Ответы

Здравствуйте )))
Легким движением руки ноутбук превращается ...в точку доступа.

Узелок на память. Как включить в ноутбуке точку доступа.

Проверить, что есть подключение Wifi miniport — у меня называется «Беспроводное подключение 2»

Настроить Internet Connection Sharing — на той карте, которая подключена к сети (сейчас это Локальная сеть) сказать «раздавать интернет» и в качестве домашней сети указать «Беспроводное подключение 2»

затем запустить cmd от имени администратора и выдать команды

1. Разрешить режим точки доступа:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow
2. задать имя сети (любая разумная строка вместо yourwifi) и пароль (вместо yourpassword)
netsh wlan set hostednetwork ssid=yourwifi key=yourpassword
3. Запустить точку доступа
netsh wlan start hostednetwork
4. Выключить точку доступа
netsh wlan start hostednetwork

Подробности msdn.microsoft.com/en-us/library/w<wbr indows/desktop/dd815243.aspx

На третьем этапе может заколдобиться:
C:\Windows\system32>netsh wlan start hostednetwork
Не удалось запустить размещенную сеть.
Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции.

Это означает, что компьютер подключен к WiFi или на нем поднята Adhoc сеть (как было в моем случае).
Adhoc сеть отключил, и точка доступа заработала.