надо ли прощать измену? или такое не прощается? - вопрос №1646249

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. у меня есть парень Андрей, мы познакомились с ним в мае 2014 года. Он тогда только что расстался с девушкой и я тоже рассталась с парнем. Я влюбилась в Андрея, сразу же стала приезжать к нему, мы почти жили вместе. Проблема в том, что в начале отношений он мне изменял со своей бывшей. Целых два месяца врал мне, что один, а на самом деле занимался сексом с ней и выбирал между нами. Она сама мне все рассказала. Я думаю, он бы продолжал с ней спать, если бы она сама это не прекратила: психанула, выхватила у него телефон и все мне рассказала, что он спит с двумя. После этого ее поступка Андрей выставил ее ночью вон из дома, всю ночь просил у меня прощение, сказал, что выбрал меня и любит. Я рыдала, но простила его. А после вот уже полтора года, как мы встречаемся, продолжается ад.Эта его бывшая постоянно делает ему гадости (в бизнесе, оставляет его телефон на сайтах), он посылает ее в смс матом, сам выставлял ее обнаженные фото на сайты знакомств с ее номером. Не помогает. Андрей еще не сделал мне предложения, его бывшая жена ему изменяла, и он обжегся.

Недавно я прочла книгу Грега «Не сильно вы ему нравитесь». Там он четко говорит, что измену прощать нельзя. Что мужчины не меняются, что он не уважает меня, что никогда нельзя прощать такое. Может не стоило прощать измену тогда? Он врал мне. И когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами. Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? Что скажете?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Каждая ситуация индивидуальна. Нельзя все предопределить наперед. Нельзя сказать, можно прощать или нельзя. Главное, как Вы сами это для себя решите. Если можете искренне простить и снова верить человеку и человек искренне раскаился и Вы это видите, то простить можно. А вот если эта ситуация повторяется вновь, то здесь уже стоит задуматься, способен ли данный человек в принципе хранить верность и стоит ли ему верить. Удачи Вам!
Здравствуйте. Цель другой девушки, Вас по сорить… и что бы он вернулся к ней… Вы не слушайте советов других, так как каждый будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта и мнения могут кардинально отличаться, но решение придется принимать только Вам и желательно, что бы это было ВАШЕ РЕШЕНИЕ, а не чье то. Если Вы хотите с ним выстроить гармоничные отношения, то не вспоминайте вообще о ней, пусть она для Вас будет «пустым местом», если вдруг она Вас наберет, то не общайтесь с ней, ответьте кратко и по сути, что Вам не о чем с ней говорить и сообщите об этом Андрею. Проявите терпение и мудрость и начните делать Ваши отношения крепче, все решайте с помощью обоюдного компромисса, находите обоюдные интересы, включайте в свое поведение побольше юмора. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что мужчины не меняются»
Ответ. Мужчины, как и все люди, меняются, но только тогда, когда хотят этого сами, а не когда на них давят.
Ваш вопрос «он не уважает меня»
Ответ. Уважение мужчины к вам зависит от вашего ценностного отношения к себе. Не более того. К вам относятся так, как вы это позволяете.
Ваш вопрос «никогда нельзя прощать такое. Может не стоило прощать измену тогда?»
Ответ. Измена, в семейной и партнерской психотерапии, рассматривается, как одна из сильнейших психотравм, которую нужно лечить, и лечение которой требует от человека огромных внутренних психоэмоциональных и временных затрат. А забыть просто так не получиться- механизмы памяти ни кто не отменял.
Ваш вопрос «Он врал мне»
Ответ. Если в начале отношений допускается ложь, то отношения приобретают деформированный характер.
Ваше «когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами»
Ответ. Это говорит об отсутствии  у мужчины внутренней культуре, и о том, что следующей девушкой, о которой он будет говорить дурно и неподобающим образом, будете вы.
Ваше «Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? Что скажете?»
Ответ. Диапазон причин агрессии мужчины может быть достаточно широк, например, от формы психологической защиты до подавленных сексуальных желаний (по типу садо-мазо)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами