Здравствуйте,уважаемые эксперты.действительно ли наступает время действия черной или белой луны в зависимости от возраста?например если 27 лет... - вопрос №1646603

исполнилось, то включается влияние черной луны, а если 28-белой? разьясните пожалуйста.и когда включается Раху и Кету у человека.в каком возрасте? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Раху и Кету включается у каждого человека по разному, и сила их включения зависит от натальной карты. У когото в 10 лет у когото в 15, у когото в 30 у когото в 80 лет. Есть еще такое понятие как затмение Луны, Солнца, именно в эти периоды кармические узлы наиболее активны, с плохой или хорошей стороны, это зависит от конфигурации аспектов идущих от этих узлов, работают они по несколько раз в год.

Черная Луна это фиктивная точка, она включается только в конфигурациях, но действет тоже сильно. Понятие Белой Луны в разных традициях учитывают по разному, сила ее зависит так же от конфигурации, но она по большому счету действует слабее Черной Луны, хотя и характер противоположен. Если ответ интересует детальнее, то пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Влияние планет состоит из 3-х вещей.

1. обещание гороскопа.

   в зависимости от расположения в гороскопе, в каких соединениях, аспектах  , какой обладают силой и благоприятны или зловредны планеты или бенефики или малефики чловек получает те или иные события в жизни.

2.Периоды планет ( в западной астрологии эта техника утеряна или забыта или её и никогда там не существовало). это большая система того. как планеты влияют и каким образом и в какое время.

основная техника, которую используют практически все: вимшоттари даша ( что в переводе означает 120).

 т.е. жизнь человека рассматривается  как 120 летний цикл, хотя есть и системы 108 лет и другие.

И человек в определенное время проживает период определенной планеты и именно эта планета становится самой влиятельной планетой гороскопа и " выполняет обещания гороскопа.Для каждого это индивидуально.

3. транзит планет,

это техника, на которую только и смотрит западный астролог, а в индийской астрологии это дополнение к периодам, где транзиты «замыкают » ситуацию давая или не давая результат .

к сожалению в инд. астрологии многие термины  на «санскрите» и я  не знаю что такое белая или черная Луна, но и  исходя из той инфо, планета не может для всех влиять в одно и то же время. для каждого чеовека это своя судьба