Хгч - вопрос №1646953

Здравствуйте! У меня такой вопрос месячных нет с мая. Делала тест отрицательный. Анализ на хгч 0,1ме/л. Когда была за границей объяснили что кормлю ребенка грудью хотя до этого шли четыре месяца как положено по сроку. А сейчас их опять нет. Может ли быть беременность?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! При таких анализах беременность исключена. Аменорея у вас из-за повышенного пролактика, который может не снижаться в течение 3 лет после родов. Но при такой форме аменореи возможны овуляции и беременность.  Поэтому рекомендую тестами 2х кратно проверить, если есть возможность сделать узи. И  при исключения беременности начать приём оральной котрацепции.