Новосибирская область

Продал авто в апреле 2014 года по ДКП.Копия на руках.Но налог пришел на меня в 2015 году.Хотя после продажи авто я унавал по базе ГИБДД,что авто уже... - вопрос №1647030

зарегестрирован на покупателя! В налоговой этих данных нет.Как мне быть?

Ответы

Так как налог начисляется в 2015 году за прошедший 2014 год, то прислан вам законно. Однако смотрите в уведомлении из налоговой за сколько месяцев 2014 года вам его насчитали. Если за полный год, то обратитесь в налоговую инспекцию и настаивайте на перерасчете налога, предоставив документы о продаже авто и снятии его с вашего имени в ГИБДД.