С рождением ребенка в семье у нас все изменилось.Мой образ жизни стал таким: дом, прогулка с ребенком, дом...и бытовые хлопоты. Пол года назад муж... - вопрос №1647136

подарил мне абонемент в спортивный клуб и меня затянуло в прямом смысле. Я вцепилась в спорт зубами и руками. Провожу там практически 5 дней в неделю по 2 часа. Мне очень интересна эта сфера. Меня пригласили на семинар, который состоится в другом городе. Муж воспринял эту новость негативно, но согласился с моей поездкой, тем более всего на день. Впереди у меня соревнования. И мне предстоит уехать на пару дней. Не знаю как убедить мужа, что для меня это важно, что это мой интерес и я хочу что бы он развивался в моей жизни!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Муж видит, что это Вам нравится и Вы нашли свое увлечение. Если убедили первый раз, то получится и второй. Скажите ему кратко и по сути, для чего это Вам надо и обязательно покажите плюсы от этого не только для себя, но и для него, что Вы становитесь лучше во всех отношениях, Ваша семья выходит на новый уровень отношений, сделайте мужу скрытый комплимент. Если муж поймет, что это в интересах семьи, то не будет возражать, а наоборот будет Вам помогать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Безусловно, муж заинтересован в вашем развитии тогда, когда это не в ущерб семьи. Ваши отъезды, вероятно, воспринимаются им без особого энтузиазма. Чтобы найти компромисс, пытайтесь договариваться. Например, он отпускает вас на соревнования, затем вы его отпускаете на рыбалку, охоту, или покупаете ему сертификат в сауну, гонки на квадроциклах или что-то еще, что ему очень нравится. Тогда он сможет компенсировать негативные эмоции, возникшие в связи с вашим отсутствием. Удачи!