Красноярский край

Может ли предприятие внутренними локальными актами изменить льготы и гарантии, установленные законодательством для женщины, уходящей в декретный отпуск? - вопрос №1647202

Ответы

Ольга, добрый день!

По существу вопроса — УЛУЧШИТЬ может, а УХУДШИТЬ — нет, потому что согласно Статье 8 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/8/ , — нормы локально-нормативных актов предприятия, ухудшающие положение работника по сравнению с нормами трудового законодательства, НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИМЕНЕНИЮ = в этом случае действуют установленные законодательно нормы трудового права.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана