Добрый день. Я хочу узнать об моих отношениях с мамой. Они у нас очень сложные. Скандалы каждый день. - вопрос №1647285

Лучший ответ по мнению автора

Проблемы и ссоры идут от негативного влияния на маму вашу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте вы должны понять вашу мать через что она прошла.Темболее у неё уже возвраст.Поймите её и постарайтесь по хорошему.Я понимаю что вам обидно за те слова которые она вам говорит.Но она мать и когда вы в детстве что то не понимали она могла вам десять раз пересказать.Мама — это человек, способный заменить всех, но родную никто и никогда заменить не сможет! Она отдает всю себя ради блага детей, не жалея ни сил, ни времени. Она не требует чего-либо взамен, хотя часто нуждается в помощи. Печально, что нередко уже врослые отпрыски не просто перестают ценить бездонную заботу матерей, но и забывают, как важно их поддерживать. Просто, наверное, молодое поколение, еще не поведавшее горького вкуса старости, даже не представляет, насколько нелегка осень жизни...

Заболела мама. Завещанье
Нашла дочка у нее в шкафу.
И прочла: дай, дочка, обещанье
Сделать так, как я тебя прошу:

Если вдруг с постели снова встану,
Помоги мне, руку протяни.
И тогда ходить я снова стану,
А коль слягу, ты мя не вини.

Если я запачкаюсь однажды
Или на пол уроню еду.
Помни, в моем возрасте так каждый,
Рук не чувствуем мы на свою беду.

Если ты поймешь, что я не слышу,
Не кричи, еще раз повтори.
Коль заметишь, что уже не вижу,
Ты возьми и за руку веди.

Вспомни те уроки, что давала
Я тебе когда-то сотни раз.
И поправь подушку, одеяло,
Посиди со мной без лишних фраз.

Если не смогу я уж одеться,
Ты меня, дочурка, не вини.
Не позволь себе ты усмехнуться,
Лучше подойди и обними.

Если перестану, дочка, кушать,
Ты не обижайся, не ругай.
Вспомни, как капризничала в детстве
И кричала: мам, не заставляй!

Что бы ни случилось, дочка, помни:
Это старость к маме подошла.
И прошу тебя, пусть между нами
Сохранится искорка тепла!»

ofigenno.cc/trogatelnoe-zaveshchanie-materi?fb_comment_id=1042043855807367_1043523222326097#f1bee315f4

Заславская Елена