подскажите пожалуйста, можно ли с такими показателями планировать беременность и нужно ли какое то лечение!Заранее спасибо! - вопрос №1647404

ВПГ 1igG — 172.8++… д/мл(22.0 антитела обнаружены) ВПГ 1igM — 0.2 коэф.позитив (1.1 обнаружены) ВПГ 2igG — 53.7++ ед/мл(22.0 антитела обнаружены) ВПГ 2 igM — 0.6 коэф.позитив (1.1 обнаружены) ЦМВИ igG — 497.4++ ед/мл(1.0 антитела обнаружены) Краснуха igG — 127.8++ МЕ/мл (10.0 антитела обнаружены) Краснуха igМ — 0.4 коэф.позитив (1.0 обнаружены)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Данные анализов говорят, что ваш организм встречался с этими инфекциями.
А также имеются анатитела к краснухе и пэтому прививку делать не надо против этой инфекции.
Начинайте принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг или 400 мкг в сутки. Отслеживайте овуляцию и планируйте беременность.
Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! У вас хорошие результаты анализов. Они говорят о том, что у вас имеется довольно стойкий иммунитет к ТОРЧ-инфекциям, в частности, к вирусам герпеса двух типов, к цитомегаловирусной инфекции, к краснухе (на счет токсоплазмоза — вы не указали). Обострения данных заболеваний у Вас нет. По данным результатам вполне можно планировать беременность. Лечения не требуется.
Буду благодарна за оценку ответа!