Добрый день. Нам 1 месяц. До сих пор болеем желтушкой. Вчера сдавали анализ билирубин общий 192, прямой 2.69. Узи брюшной полости ничего не выявил. Все в порядке. Ребенок в туалет ходит хорошо. Кал - вопрос №1647581

желтый, моча обычного цвета. Активный. Уже пытается голову держать, ручками хватается, глазками следим и наблюдлаем. В развитии вроде не отстаем. Врач отправляет в стационар, но я отказалась. Хотелось бы узнать, это очень опасно? По коже видно что спад потихоньку идет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна, вы так и не написали, какую причину этой желтухи вам ставят врачи? И какой начальный уровень балирубина был в крови? В принципе, такой билирубин как у вас сейчас, опасности не представляет, при условии что его снижение идет достаточно быстро. Тут даже не нужна фототерапия. Но повторюсь, что темпы его снижения должны быть достаточно интенсивные. И нужно ориентироваться не только на ваши ощущения, а на периодические анализы уровня билирубина. Ну и конечно нужно установить причину этой " затяжной"  желтухи у вас. Может вас и ложили в стационар с целью дальнейшего обследования.? Так как вы не пишите причины, брались или нет у него анализы, но ребенок должен быть обследован на цитомегаловирус, токсолазмоз, и нужно провести прицельно еще раз УЗИ печени и биохимические и ферментные анализы крови.

Спасибо за оценку ответа.