Здравствуйте! Я поцарапала чужую машину. Потерпевший сказал, что инспекторов ДПС он дожидаться не может, т.к. нужно забрать ребенка из детского сада и сказал, что возмещение ущерба до 25 тыс. руб. - вопрос №1647677

возможно без вызова ДПС… Теперь он отказывается ехать в страховую компанию, пока я не выплачу ему 10 тыс. руб. за моральный ущерб (с его слов ему еще пороги у машины нужно отремонтировать, а страховая может заплатить мало денег). Как быть в этой ситуации. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
01.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В этой ситуации Вы вправе ничего не предпринимать. Если потерпевший отказался от составления европротокола и от оформления ДПТ сотрудниками ГИБДД, то он не располагает доказательствами причинения ему материального ущерба, что лишает его права на получение страхового возмещения по ОСАГО. Вы просто можете все отрицать и ничего не подписывать — потерпевшему только останется получить страховое возмещение по заключенному им договору страхования КАСКО. 
01.10.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не поддаваться на вымогательство, а страховой сообщить, что потерпевший отказывается являться. В любом случае это он заинтересован в возмещении причиненного ему ущерба. И если отказывается являться в страховую, то это ударит по его карману. И сейчас не 25, а 50 т.р. лимит при оформлении по европротоколу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store