Сургут

Здравствуйте, эксперты! Моя мама хочет заниматься лепкой пельменей ручной работы в домашних условиях. Что для этого нужно? Нужно ли специальное... - вопрос №1647884

помещение или достаточно кухни и правильно оформленных документов? И каких документов? Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо получение санитарно-эпидемиологического заключения, которое выдается при соблюдении санитарных правил и норм СанПиН 2.3.4.545-96 ''Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий'' (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 25 сентября 1996 г. N 20). Также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. № 584 ''Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности'' (с изменениями от 14 апреля 2010 г.) при начале деятельности по производству хлеба и мучных кондитерских изделий длительного и недлительного, хранения, необходимо направить уведомление и ряд документов в соответствующее территориальное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).