В последний месяц начали неудачи со всех сторон: родители,учёба,личная жизнь.Родители ругаются,срываются по пустякам. Папа ругает за неудачи в... - вопрос №1648160

математике, что мол 3-ки, хотя с начала 5 класса и обучаясь далее, родители поняли, что математика не моё.Учителя, сами родители, окружающие все, говорят что не математический склад ума, что преобладаю в других предметах.И папа всегда делал поблажки, но в последнее время, он стал кричать на меня, унижать что мол я тупая, что не будет платить деньги на репетитора(хотя я даже не говорила об этом, я прекрасно понимаю, материальное положение нашей семьи, и никогда не на вещи, не на обучение.не на какие-то свои потребности не прошу у них денег)кричал всякими словами, из-за чего я очень сильно расплакалась, и делает он это пока, мамы нет дома. Я даже не смогу описать, как он тогда говорил и как меня это задело. Что касается учёбы, я пошла в 10 класс, и мне очень сложно, в частности из-за математике, плюс ко всему в нашей школе.чтобы перейти в 11 класс, нужно сдавать 6 экзаменов в форме ЕГЭ, те предметы, на которое мы раньше не заостряли внимание, и учителя не настаивали.Я говорю, об этом родителям, а они будто не слышат меня, прошу перевести в другую школу.где реально по легче, а они отвечают тем, что мы не хотим менять свой образ жизни.из-за того.что тебе сложно и тп.Из-за школы, оценок я тоже очень сильно переживаю.Меня всегда во всём пытаются сделать виноватой.Что касается моей личной жизни, мало того, что в других сферах, я расстроена постоянно, плачу и тп., так ещё тут. Мой человек с которым я дружу, не понимает меня, или просто игнорирует, что я ему говорю, стал обижать, доводить до слёз, я даже не могу описать, как это всё происходит.На вопрос, раздражаю или я его, или что-то ещё.Он отвечает, что нет, у меня есть к тебе чувства, но тем не менее, он может просто словом меня обидеть.В итоге из-за всех моих неудач, проблем я целыми днями рыдаю.хотя по моей натуре, меня сложно увидеть в слезах, даже для себя, но тут я постоянно плачу, мне некому рассказать о своих переживаниях, мне хочется убежать поскорее от всех и всего, я стала срываться на окружающих, я перестала верить всем, я просто не живу.а выживаю день в надежде, чтобы поскорее начался новый день, затем вечер, потом опять пережидаю ночь, чтобы кончился день. Меня абсолютно нечего не отвлекает от моих мыслей, я смотрю кино, думаю об проблемах, делаю уроки думаю, я могу просто так сидеть и заплакать. Я не знаю, что мне делать…
1 ответ

Ответы

не обвиняйте себя ни в чем
родители отец например сам в некотором страхе
за денежные траты, что не потянет их
но как человек консервативный не готов к переменам
например переводу вас в другую школу, живет привычками, устоями и понимание или не понимание вас тут ни при чем, может он вас и понимает, но привычки держат его он так устроен.
Возможно он уже наметил какой то проход для вас по жизни на этот отрезок времени и менять ничего не в состоянии это для него стресс и опять таки схождение с намеченной траектории жизни.
Видимо это всегда было конфликтным между вами и сглаживала все мама, теперь все открылось вы взрослеете и видна разность подходов к жизни разность характеров.
Тип отношений в которых вас подстраховывала мама поддерживала психологически вы переносите и на м. ч. но он человек другой и прошлый тип отношений с мамой здесь не срабатывает.
Да он может говорить, что любит вас, но по другому это может притяжение как к девушке женщине, а именно психологическая поддержка отсутствует как вы привыкли.
И в этом вся проблема, что вам теперь нужно учиться оказывать эту поддержку себе самой т. е. взрослеть и смотреть на вещи на события более отстраненно не обижаться как ребенок и жаловаться на не то поведение которое вы требуете и хотите получить к себе, а уже учиться вставать на позицию тех людей которые вас не понимают и самой учиться понимать их и заодно себя насколько адекватны их требования к вам а ваши к ним плюс по ситуации как желательно, чтобы все более менее были довольны.
Все это труд работа, над собой уже не так вольготно как раньше, это взросление.