В последний месяц начали неудачи со всех сторон: родители,учёба,личная жизнь.Родители ругаются,срываются по пустякам. Папа ругает за неудачи в... - вопрос №1648160

математике, что мол 3-ки, хотя с начала 5 класса и обучаясь далее, родители поняли, что математика не моё.Учителя, сами родители, окружающие все, говорят что не математический склад ума, что преобладаю в других предметах.И папа всегда делал поблажки, но в последнее время, он стал кричать на меня, унижать что мол я тупая, что не будет платить деньги на репетитора(хотя я даже не говорила об этом, я прекрасно понимаю, материальное положение нашей семьи, и никогда не на вещи, не на обучение.не на какие-то свои потребности не прошу у них денег)кричал всякими словами, из-за чего я очень сильно расплакалась, и делает он это пока, мамы нет дома. Я даже не смогу описать, как он тогда говорил и как меня это задело. Что касается учёбы, я пошла в 10 класс, и мне очень сложно, в частности из-за математике, плюс ко всему в нашей школе.чтобы перейти в 11 класс, нужно сдавать 6 экзаменов в форме ЕГЭ, те предметы, на которое мы раньше не заостряли внимание, и учителя не настаивали.Я говорю, об этом родителям, а они будто не слышат меня, прошу перевести в другую школу.где реально по легче, а они отвечают тем, что мы не хотим менять свой образ жизни.из-за того.что тебе сложно и тп.Из-за школы, оценок я тоже очень сильно переживаю.Меня всегда во всём пытаются сделать виноватой.Что касается моей личной жизни, мало того, что в других сферах, я расстроена постоянно, плачу и тп., так ещё тут. Мой человек с которым я дружу, не понимает меня, или просто игнорирует, что я ему говорю, стал обижать, доводить до слёз, я даже не могу описать, как это всё происходит.На вопрос, раздражаю или я его, или что-то ещё.Он отвечает, что нет, у меня есть к тебе чувства, но тем не менее, он может просто словом меня обидеть.В итоге из-за всех моих неудач, проблем я целыми днями рыдаю.хотя по моей натуре, меня сложно увидеть в слезах, даже для себя, но тут я постоянно плачу, мне некому рассказать о своих переживаниях, мне хочется убежать поскорее от всех и всего, я стала срываться на окружающих, я перестала верить всем, я просто не живу.а выживаю день в надежде, чтобы поскорее начался новый день, затем вечер, потом опять пережидаю ночь, чтобы кончился день. Меня абсолютно нечего не отвлекает от моих мыслей, я смотрю кино, думаю об проблемах, делаю уроки думаю, я могу просто так сидеть и заплакать. Я не знаю, что мне делать…
02.10.15
1 ответ

Ответы

не обвиняйте себя ни в чем
родители отец например сам в некотором страхе
за денежные траты, что не потянет их
но как человек консервативный не готов к переменам
например переводу вас в другую школу, живет привычками, устоями и понимание или не понимание вас тут ни при чем, может он вас и понимает, но привычки держат его он так устроен.
Возможно он уже наметил какой то проход для вас по жизни на этот отрезок времени и менять ничего не в состоянии это для него стресс и опять таки схождение с намеченной траектории жизни.
Видимо это всегда было конфликтным между вами и сглаживала все мама, теперь все открылось вы взрослеете и видна разность подходов к жизни разность характеров.
Тип отношений в которых вас подстраховывала мама поддерживала психологически вы переносите и на м. ч. но он человек другой и прошлый тип отношений с мамой здесь не срабатывает.
Да он может говорить, что любит вас, но по другому это может притяжение как к девушке женщине, а именно психологическая поддержка отсутствует как вы привыкли.
И в этом вся проблема, что вам теперь нужно учиться оказывать эту поддержку себе самой т. е. взрослеть и смотреть на вещи на события более отстраненно не обижаться как ребенок и жаловаться на не то поведение которое вы требуете и хотите получить к себе, а уже учиться вставать на позицию тех людей которые вас не понимают и самой учиться понимать их и заодно себя насколько адекватны их требования к вам а ваши к ним плюс по ситуации как желательно, чтобы все более менее были довольны.
Все это труд работа, над собой уже не так вольготно как раньше, это взросление.
02.10.15

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store