Был частичный разрыв ахилла подскажите какие пропить витамины для профилактики? - вопрос №1648174

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Синтетические витамины, а также минералы для профилактики и для лечения уже не назначают. Это «прошлый век».  Такие «промышленные» витамины, принимаемые внутрь, могут нанести вред организму.
Для восстановления сухожилия вам необходимо употреблять как можно больше белка, а  это всё тоже мясо, рыба, молочнные и кисломолочные продукты. И, конечно, овощи, фрукты, которые содержат и натуральные полноценные витамины, и минералы, а также углеводы.

Специальных препаратов не существует. Здесь речь идёт о полноценном питании. Важно для улучшения эластичности и хорошей микроциркуляции делать комплекс упражнений.
Здравствуйте.
Общеукрепляющие витаминные комплексы подойдут Вам.
Названия не привожу, чтобы не рекламировать определённых производителей.
Желаю здоровья.