Развод. Раздел ребенка. - вопрос №164838

Здравствуйте! я хочу развестись с мужем! у нас дочка 8 месяцев. он не против развода, но грозит отобрать ребенка, если я подам заявление! у него много связей по городу! постоянно заявляет, что «написать» справку что я психически нездоровый человек не составит труда!

какие мне можно предоставить доказательства в суд, чтобы обезопасить себя по этому делу?!?

я давно хочу развестись, но меня останавливают«эти» его заявления! примирение между нами невозможно!!!

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если Вы нормальная мать (не пьяница, не состоите на учете в психбольнице  и т. п.) суд оставит ребенка с Вами. Поскольку у вас спор о ребенке, при подаче заявления о расторжении брака, одновременно предъявите требования об определении места жительства ребенка с Вами. Кроме этого, Вы можете потребовать взыскания алиментов на ребенка, а также на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

Всего доброго!

Здравствуйте Ирина, полностью согласен с коллегой, но могу так же посоветовать Вам проити ДОБРОВОЛЬНОЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

 Порядок прохождения добровольного психиатрического освидетельствования определяется:

Постановлениями Правительства РФ
№ 695 от 23 сентября 2002 г и № 377 от 28 апреля 1993 г,

Приказами МЗ РФ №555 от 29 сентября 1989г, №116 от 31 мая 1993 г, №83 от 16 августа 2004 г, №90 от 14 марта 1996 г.

Успехов.