Липецкая область

Обжалование по административному в третьей инстанции - вопрос №1648411

Добрый день, уважаемые юристы!
Инспектор ГИБДД выписал постановление, с которым я не согласился и которое я не подписал. Обжаловал постановление в районом суде. Решение принято не в мою пользу. Обжаловал решение в областном суде. Решение принято не в мою пользу. Штраф оплатил. Хочу обжаловать решение областного суда. Вопросы:
1. Как будет называться документ, в котором я буду обжаловать решение?
2. Куда подавать этот документ? (в областной суд, районный суд, куда то ещё)
3. Госпошлину платить и если да то в каком размере?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
1. Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение областного суда.
2. Кассационная жалоба по гражданским делам подается в Президиум областного суда, являющийся кассационной инстанцией.
3. При подаче кассационной жалобы Вы обязаны уплатить государственную пошлину в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (для физических лиц — 100 руб.).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

По административным делам госпошлина не платится, а следующие инстанция у Вас  - областной суд и ВС РФ, но последний вправе не рассматривать Вашу жалобу на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и принятые решения по данному делу.

Лучший ответ выбрать не прошу, т.к. уже выбрали.