я пострадала в дтп. нанесен ущерб здоровью. лежала в больнице .находилась в больнице и еще дома на больничном. могу ли я подать на моральный ущерб ? - вопрос №1648757

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Иск подается на виновника ДТП. В исковом заявлении нужно обосновать, какие моральные страдания Вы понесли в связи с причиненным Вам вредом здоровью. Сумма компенсации морального ущерба зависит от степени тяжести причиненного Вам вреда. Вопрос регулируется статьями 151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.