Принимаю Клайру 14 лет, если пыталась прекратить сразу начинались кисты на яичниках. Теперь проблемы со щетовидкой. Что же делать? - вопрос №1648809

1 ответ

Ответы

Татьяна! А в чем проблема и что мешает вам продолжить прием клайры, если нет противопоказаний и хорошая переносимость препарата? ОК можно принимать длительно, до планирования беременности или до срока ожидаемой менопаузы, контролируя ежегодно при этом свертываемость крови, печеночные пробы и проходя осмотр гинеколога. При кистах яичников могут назначаться оральные контрацептивы. Проблемы  с щитовидной железой не мешают вам принимать клайру; только вот если будете принимать тироксин, то просто контролируйте ТТГ для коррекции дозы данного препарата.
Буду благодарна за оценку ответа!