Здравствуйте ! Встречаюсь с молодым человеком больше года, хотим деток и пожениться через три года, очень любим друг друга . При всём при этом очень часто ссоримся из-за моей ревности , причем к - вопрос №1648826

бывшим девушкам, которых было 25 до меня. Постоянно кажется, что я лишь очередная в списке. Больше всего ревную к девочке, с которой он встречался 5 месяцев. Он ее изначально скрывал и не рассказывал про нее. Я поймала его на вранье по ее поводу и лишь тогда он все рассказал.Сказал, что она покончила жизнь самоубийством из-за него, хотя к тому времени они уже расстались. Не хотел показывать ее фото. Не могу понять, почему, если как он говорит, нет чувств, он ее скрывает. Если честно, не особо верю в его версию по ее поводу. В голове постоянно всплывают мысли о том, как он ее целовал, обнимал, представляю их интим. Он у меня первый и я не могу примириться, что он до меня целовал, обнимал, занимался сексом с другими. К тому же он меня заразил впч, поэтому ненависть к его бывшим увеличилась.После этого не могу простить ему его беспорядочные связи и то, что он меня заразил.Постоянно думаю, что именно из-за его девок мне болеть всю жизнь. При этом его люблю и без него мне плохо. Но эти мысли не дают покоя. Как с этим бороться? Как перестать его ревновать и винить его бывших? Ка кизбавить себя от мысли, что у нено остались чувства к той девушке, с которой он был 5 месяцев? Помогите, пожалуйста!!!
02.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ваши чувства по отношению к его похождениям вполне понятны и обоснованны. Но вам надо разобраться, что именно лежат в основе этих чувств — комплекс неполноценности? страх быть одной из многих? страх потерять его? страх одиночества, что из-за болезни, причиной которой является он, вы можете остаться одна?
По поводу той девушки. Если она покончила с собой из-за него, то он молчал о ней, скорее всего, из-за чувства вины и стыда, а не потому что он до сих пор испытывает к ней чувства.

02.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете начать с себя: разобраться в своей потребности страдать, в заниженной самооценке и пр. Вы не построите с ним нормальных отношений, если не измените свое отношение к себе и к нему. И в результате добьетесь того, чего боитесь — расставания. Вам важно быть одной единственной и на всю жизнь, но это не возможно, т.к. каждый мужчина имеет свою жизнь, которая у него была до вас. И вы это не измените, как бы сильно вам не хотелось на этот факт влиять. Но своими скандаламми и сценами вы отдалите от себя не одного парня…
02.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store