Москва

Заказала ребёнку игрушку в интернет магазине, собачку которая при нажатии поёт песни. Когда пришел курьер, поверила на слово и не стала проверять игрушку, подписала бумагу что претензий по товару не - вопрос №1648871

имею. После ухода курьера выяснилось, что у собаки вообще нет такой функции. Могу ли я предъявить претензию учитывая что бумагу уже подписала, обменять игрушку или вернуть деньги?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителя, Вы вправе в течении 7 дней отказаться от товара купленного дистанционно. Так же вы вправе обратиться с претензией и потребовать возврата или обмена товара ненадлежащего качества.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

По 26.1 придется оплачивать обратную доставку товара. Лучше воспользоваться недостатком товара, выраженном в несоответствии товара описанию. В этом случае все убытки должен компенсировать продавец.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.