Свердловская область

В течение 5 лет лишь однажды судебные приставы выставили ипотечную квартиру на продажу, банк отозвал продажу, потом снова дали свое согласие на... - вопрос №1648926

продажу, 4 года судебные приставы якобы вычтавляют на продажу, а росреестр отказывает, а я плачу по исполнительному листу как поручитель.Все ли здесь правильно????

Лучший ответ по мнению автора

Нет не правильно. Независимо от того, в отношении основного заёмщика или поручителей имеется исполнительный лист о взыскании задолженности, в нём содержится требование об обращении взыскания на заложенное имущество. Для обращения взыскания на него, чьего либо согласия не нужно.
04.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В силу статьи 78 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) судебный пристав должен изъять предмет залога у залогодателя и принять постановление о наложении ареста на объект недвижимости, после чего передает предмет залога с документами залогодержателю для реализации в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и Законом Российской Федерации «О залоге». Правда последний утратил силу.

Если банка все устраивает и он решил за Ваш счет решить свои проблемы, не обращая взыскания на предмет залога, то имеет смысл обратиться в суд с требованием понуждения ответчика (банка и Управление Росреестра) реализовать заложенное имущество и не чинить в этом препятствий.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store