Москва

Приватизация квартиры. Есть проблема - вопрос №1649104

Добрый день, Уважаемые!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

Живем семьей из 4 человек(мама, папа, сестра и я) в квартире. Квитанции для оплаты услуг ЖКХ приходят на имя мамы. Все совершеннолетние и прописаны в квартире. Хотим приватизировать квартиру, но есть небольшая проблема. У сестры имеется судебное решение о взыскании части заработанной платы в счет оплаты просроченной задолженности по кредиту в банке.

Если приватизировать квартиру часть ее будет принадлежать сестре, а это в свою очередь дает возможность банку получить эту часть квартиры для оплаты долгов по кредиту.

Как возможно приватизировать квартиру, не отдавая часть ее в счет погашения кредита по требованию банка?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Здравствуйте! А у сестры в собственности ещё есть недвижимость?