Тут можно спрашивать? Полтора месяца назад шибанул приступ. Казалось сердце остановится. Все тело гудело, отовсюду отлила кровь. Объездил кучу клиник, потратил кучу денег. Все пришли к выводу - вопрос №1649216

чтопанические атаки и сердце и все остальное здоровое. НО!!! У меня стал всегда высокий пульс. Именно всегда. Когда просто стою 110. Стоит пойти обычным шагом и он уже 160. Пробовал пробежать 5 минут медлелнно. Пульс стал 175 и не падал пока не выпил фенозепам и не лег. Сердце под постоянной нагрузкой от такого пульса. Я как инавалид уже. В 30 лет 15 минут прогулки приводят к тому что мне плохо и хочется скорей лечь. Это есть паническая атака? Такая вот бесконечная?? Рекомендуют ведь при панических атаках спортом заниматься. А я не могу. От нагрузки, даже самой легкой, становится плохо. А еще давление скачет от 60-100 до 100-170. Боюсь как бы наша медицина не ошиблась в диагнозе и не испортить сердце и вообще не остаться без спорта навсегда. Подскажите, пожалуйста. Еще добавлю что полтора месяца назад проблем ни с чем не было и бегал через 2-3 дня по 10км с удовольствием. И потом так вот шибануло и все стало плохо что бегать вообще нисколько не могу.<cut> До приступа мой нормальный пульс был примерно 70 стоя и 140 при долгом активном беге. После бега пульс приходил в норму быстро. Давление было около 80-130. В один миг все полетело к чертям после приступа.
02.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Валентин, вы так и не написали, какие исследования вам проводили по поводу вашего сердца, были ли различные суточные мониторирования. Во-вторых, я думаю, при потраченной «куче» денег если бы что-то у вас было, какая-то функциональная или другая патология именно сердца, то ее скорее всего бы нашли. Поэтому сердце у вас скорее всего не причем, а виновата вегетативная нервная система. А что приводит к таким проявлениям вегетатики, психоэмоциональные или другие причины нужно разбираться.

Спасибо за оценку ответа.
03.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store