Тут можно спрашивать? Полтора месяца назад шибанул приступ. Казалось сердце остановится. Все тело гудело, отовсюду отлила кровь. Объездил кучу клиник, потратил кучу денег. Все пришли к выводу - вопрос №1649216

чтопанические атаки и сердце и все остальное здоровое. НО!!! У меня стал всегда высокий пульс. Именно всегда. Когда просто стою 110. Стоит пойти обычным шагом и он уже 160. Пробовал пробежать 5 минут медлелнно. Пульс стал 175 и не падал пока не выпил фенозепам и не лег. Сердце под постоянной нагрузкой от такого пульса. Я как инавалид уже. В 30 лет 15 минут прогулки приводят к тому что мне плохо и хочется скорей лечь. Это есть паническая атака? Такая вот бесконечная?? Рекомендуют ведь при панических атаках спортом заниматься. А я не могу. От нагрузки, даже самой легкой, становится плохо. А еще давление скачет от 60-100 до 100-170. Боюсь как бы наша медицина не ошиблась в диагнозе и не испортить сердце и вообще не остаться без спорта навсегда. Подскажите, пожалуйста. Еще добавлю что полтора месяца назад проблем ни с чем не было и бегал через 2-3 дня по 10км с удовольствием. И потом так вот шибануло и все стало плохо что бегать вообще нисколько не могу.<cut> До приступа мой нормальный пульс был примерно 70 стоя и 140 при долгом активном беге. После бега пульс приходил в норму быстро. Давление было около 80-130. В один миг все полетело к чертям после приступа.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Валентин, вы так и не написали, какие исследования вам проводили по поводу вашего сердца, были ли различные суточные мониторирования. Во-вторых, я думаю, при потраченной «куче» денег если бы что-то у вас было, какая-то функциональная или другая патология именно сердца, то ее скорее всего бы нашли. Поэтому сердце у вас скорее всего не причем, а виновата вегетативная нервная система. А что приводит к таким проявлениям вегетатики, психоэмоциональные или другие причины нужно разбираться.

Спасибо за оценку ответа.