Тяжело дышать( глубоко) - вопрос №1649236

Тяжело дышать
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне тяжело дышать, уже как два месяца с периодичностью. Не сделать глубокий вдох, хочется постоянно зевать, но никак, получается, но редко. Ходила к врачу, сказал, что нервное, выписал 3 транквилизатора( грандаксин, фенибут, атаракс) я побоялась пить три транквилизатора, тем более там в противопоказаниях написано, что если есть хоть какие — то проблемы с дыханием, то как я поняла нельзя их пить. Так же бывают головокружения. Помогите пожалуйста, что это может быть, плохо и на улице и дома.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пройдите консультацию пульмонолога. И пройдите исследование: ФВД. По результатам обследования пульмонолога даст заключение.
Если патологии со стороны лёгких нет, то далее пройдите консультацию психотерапевта. Если психотерапевт будет назначать лекарства, то обсудить противопоказания сразу, но лучше договоритесь о психотерапии без лекарств.
Добра и здоровья вам!