Красноярский край

могут ли посадить за статью 115 часть 2? - вопрос №1649351

Ответы

Преступление предусмотренное ч.2 ст.115 УК РФ — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это зависит от Ваших характеристик, от того, есть ли в Ваших действиях рецидив. Но маловероятно даже при наличии рецидива и плохих характеристиках.
Здравствуйте. «Садят», то есть лишают свободы, не за статью, а за преступление. Нужно знать материалы дела, чтобы ответить на Ваш вопрос.