Несколько месяцев назад подруга жены предложила мне интим. Я посчитал это проверкой и сказал супруге, что мне эта проверка не нравится. Я ошибся. Что... - вопрос №1649507

делать? Жена требует назвать имя «проверяющего», справедливо называя это предательством.

Ответы

Уважаемый Саша!
Скажите жене, что Вы пошутили.
Мудрости Вам!
Добрый день!
Если один из ваших друзей сделает тоже самое по отношению к вашей жене, вы бы хотели узнать кто он? Что бы вы чувствовали при этом? И как бы расценили вопрос доверия к этому другу?
Думаю, что ваша жена имеем право знать, кто за ее спиной может «подставить», обидеть, причинить боль, кто нечестен с ней. А узнав «кто» пусть сама решает, как с этим человеком отношения строить.
Чего вы боитесь? Показаться «некрасивым» в глазах подруги жены, увидеть ее упреки?  Это вопрос ваших приоритетов… Что для вас важнее: открытость и доверие с женой или «быть приятным» для всех?
Я бы рекомендовала научиться «не быть приятным для всех», а научиться выбирать одну сторону и нести ответственность за свой выбор.
ЗДравствуйте, Александр!
А на данный момент я не вижу выбора для Вас кроме как «сдать» предателя..
В ином случае Вы рискуете стать пособником, да ещё и предателя, желая спасти от неминуемой кары этого человека… Тогда какую роль Вы будете играть — спасая предателя. покрывая его  - Вы автоматически становитесь соучастником, и здесь дело в Ваших приоритетах: или Вы выбираете одну сторону. или продолжаете покрывать «подругу» жены… не вижу большого смысла переживать за судьбу такой подруги, тем более, что в моём лично понимании она не является подругой… а является больше диверсантом, подрывая морально- нравственные устои Вашей семьи.
и не боитесь, что неразоблачённый и действующий диверсант попытается ещё раз произвести диверсию в Вашей семье. и уже возможно другим. более изощрённым способом, где к примеру, желая отомстить, сможет подпоив инициировать факт измены… И уже Ваши слова в оправдании вашей жене, что мол это она была несколько месяцев назад и склоняла меня к интиму не сработают должным образом. А сейчас же, показав истинное лицо подруги вы можете предостеречь жену от дальнейших доверительных действий в отношении с этой женщиной.
На мой взгляд если заявили о факте такого предложения открыто, то и играть до конца придётся тоже открыто.Иначе между Вами будет недосказанность и недоверие со стороны жены, которая будет уже подозревать Вас из за того, что Вы не хотите выдавать предателя.

В любом случае решать Вам.Главное для себя выберите, что для Вас важнее… Или открыть близкому для Вас человеку на её окружение, либо же покрывать и дальше потакать таким образом нечистоплотной «подруге» в её желаниях.

Мудрости Вам и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин.

Скажите что пошутили. А та что предложила интим, не общайтесь с ней.