Пожалуйста посоветуйте как быть , может что то стоит предпринять?! С моим мужем вместе уже подчти два года , отношение развивались хорошо , были и романтические вечера где только он и я , и прогулки - вопрос №1649539

, гуляли по будням, а по выходным проводили вечера вместе, так было хорошо, чувствовалась забота! Поступило на Новый год предложение стать его женой, я согласилась! Тогда я уже знала что я в положение, но ему нечего не сказала, подождала до Рождества и сказала ему! Он обрадовался, скажем так принял это положительно! Мы стали жить вместе только после свадьбы. К сожелению на работе у него случился крах и его уволили, так он не нашел до сих пор работу. Были подработки но все как то не серьезно. Я его не пилю и не жужжу над ним насчет этого.сейчас он сдает на права, с моей помощью. Но работы так и нет. Но вопрос не об этом.вот прошло 9 месяцев и на свет появился сыночек, заботы все на мне, он помогает лишь иногда, хоть я ему и говорю что пока ты не работаешь можешь какие то обЯзоности взЯть на себя, но ему как всегда то лень, то еще что то! Я его возле себя не держу и к друзьям разрешаю ходить, и его загулы прощаю ( не люблю когда дома напряженные отношения ).Но и вопрос не об этом, после родов он стал относиться ко мне совсем по-другому, нету не ласк, не объятий, не поцелуев, а мне это так не хвотает, не доброго слова… я ему об этом говорила, но походу все мимо ушей! Буквально недавно мы купили бутылочку винца дабы посидеть в двоем, пока малыш спит, немного мне снят напряжения, я то не пью толком но 2 Бакала могу, так нет что бы со мной пообщаться он все это время отсидел в игру о играл, мне стала обидно до слез и ушла я спать! А однажды было и такое после занятия любовью он не остался со мной, а пошел смотреть фильм! Меня это так унизило, я ему сказала об этом, но опять все как то мимо ушей! Говорит любит, но это походу только слова! Что с ним происходит ?? Я понимаю его беспокоит что нет работы, и все на мне сейчас… но этой работы у него нет подчти год! Дорогие психологи может вы посоветуете как быть, может стоит что предпринять? Или просто я его уже не впечатляю !?
3 ответа
Здравствуйте Ирина.
Дорогая девочка… у мужчин если плохо… то все плохо… постарайтесь помочь найти ему работу… иначе муж впадет в депрессию, а это может привести к зависимости.Согласно законодательству РФ, когда жена в декрете, супруга не имеют право увольнять или подводить под сокращение. Такие сотрудники пользуются явным преимуществом над мужчинами, у которых жена имеет полноценную работу. Это необходимо знать, чтобы при нарушении данного закона можно было подать в суд и заставить работодателя восстановить отца семейства в должности.
удачи вам и мудрости.С уважением, Галина.
Ирина, здравствуйте. Сейчас измените с ним модель поведения, становитесь сами привлекательней, спокойней, изменив имидж. Сами даже в это непростое для Вас время, пойдите на спорт секцию, а он пусть посидит с ребенком. все равно ни чем не занят. Ведите себя с ним корректно, но не начинайте спасать и становиться для него «мамой». Если нет денег, то просто покупайте все только самое необходимое, если спросит, то ответьте, что средств нет, но как то протянем..., только говорите это с юмором, а не с упреком. Если скажет, почему на себе не экономите, то ответьте. что бы выглядеть привлекательней, так как это важнее, чем материальный блага. Изменитесь Вы и он начнет меняться, так же находите обоюдные интересы, что бы разнообразить Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Так ведут себя большинство мужчин.

Нет между Вами уважение, близости, духовного роста, молитвы, медитации, нет ничего. Одни инстинкты.

Вашу ситуацию нужно разбирать, пишите.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.