Наследство - вопрос №164957

Добрый день! Шесть лет назад моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство ½ долю 4-х комнатной квартиры, в которой 1 комната изолирована, а 3-смежные. Судом было определено каждому сособственнику (их 2) по 1 комнате (примерно равных по кВ. м), а две других – передано в общее пользование. В квартиру вселяли с судебными приставами 2 раза, первый раз — через 3 годапосле вступления в наследство.

Оплату за коммунальные услуги в размере 50% я стала производить только после вселения второй раз, поскольку только с этого момента получила возможность заходить в квартиру беспрепятственно.

В настоящее время второй собственник продолжает препятствовать пользоваться комнатами, закрепленные для общего пользования (замкнул дверь в 3 смежные комнаты).  В настоящее время имеется большая задолженность за квартплату. 

Могу ли я обратиться в суд с иском о том, чтобы определить площадь, за которую я обязана производить оплату коммунальных услуг за период от вступления в наследство и до настоящего момента, с учетом вышеперечисленных обстоятельств, т.е. только за площадь комнаты, выделенной дочери и помещений кухни, ванной комнаты, коридоров. Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store